Los 180

Feine und seltene Holzfigur des Padmapani

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.400 €

Tibet, ca. 12.-14. Jh.
H. 24,5 cm o.S.
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, vor 1980 bei Schoettle Ostasiatica in Stuttgart gesammelt
Best., berieben