Los 180
Feine und seltene Holzfigur des Padmapani
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.400 €
Tibet, ca. 12.-14. Jh.H. 24,5 cm o.S.
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, vor 1980 bei Schoettle Ostasiatica in Stuttgart gesammelt
Best., berieben